CopyFX - инвестиционная платформа для копирования сделок, принадлежащая группе компаний РобоФорекс.

Круглосуточно,
без выходных

Инвесторам

Вы решили стать Инвестором CopyFX и не знаете с чего начать? В данном разделе описаны основные моменты вашей работы, а также даны ответы на самые популярные вопросы.

Погрузиться глубже в специфику платформы и вашей роли вам позволит раздел "Помощь".

Как стать Инвестором на CopyFX:

1 Открывается личный счёт Инвестора и на него вносится депозит.

2 Оформляется подписка на счёт Трейдера.

3 Сделки со счёта Трейдера копируются на счёт Инвестора.

4 Трейдеру выплачивается установленная комиссия (данный этап не актуален для Трейдеров без комиссии).

5 Заработанная в ходе копирования сделок прибыль (за вычетом уплаченной Трейдеру комиссии) остаётся на счёте Инвестора.

Инвестору пригодится:

Как открыть счёт Инвестора?

Если у вас уже есть Личный кабинет RoboForex, открыть счёт Инвестора вы можете на странице "Открыть счёт CopyFX" своего Кабинета.

Если вы ещё не клиент компании, вам необходимо зарегистрироваться и на этапе открытия счёта выбрать тип "CopyFX".

Какой тип счёта я могу открыть?

На CopyFX вы можете открыть счета следующих типов: Fix-Cent, Pro-Cent, Fix-Standard, Pro-Standard, ECN-FixSpread, ECN-Pro, Pro-Affiliate.

Подробнее о данных типах счетов – на странице "Типы счетов" и на сайте компании RoboForex.

Как выбрать Трейдера?

При выборе Трейдера для сотрудничества советуем вам обратить внимание на:

1. График доходности трейдера. Уровень профессионализма Трейдера прямо пропорционален стабильности получаемого им дохода.

2. Активность трейдера. Грамотный и ответственный Трейдер не оставляет своё "рабочее место" более чем на неделю.

3. Стиль торговли трейдера. При агрессивном стиле торговли Трейдер чаще рискует значительной частью депозита, чем при взвешенном и размеренном подходе к торговле.

4. Количество подписчиков трейдера. Количество подписчиков показывает степень доверия к Трейдеру со стороны Инвесторов и демонстрирует его надёжность.

Как подписаться на Трейдера?

Для оформления подписки своего счёта Инвестора на счёт Трейдера необходимо зайти на страницу "Рейтинг Трейдеров" Личного кабинета. Она находится в разделе "Инвестиции". В рейтинговой таблице вы сможете при помощи различных фильтров найти максимально соответствующего вашим критериям Трейдера.

На его счёт можно подписаться сразу же, нажав кнопку "+" в нужной строке (если Трейдер задал "Свободный" режим подписки), либо предварительно изучить профиль потенциального кандидата, кликнув в таблице на его имени.

Подробнее о том, как подписаться на Трейдера – на странице "Как подключиться к Трейдеру".

Как управлять подпиской?

Вы можете управлять своими подписками из Личного кабинета, где на странице "Настройки CopyFX" даны описания всех ваших активных подписок. Вам доступна подписка на нескольких Трейдеров одновременно, а также отмена подписок на тех участников, которые уже перестали вас интересовать.

Подробнее об управлении подписками – на странице "Управление подпиской".

Когда с моего счёта списывается комиссия Трейдерам?

Комиссия за скопированные вами сделки списывается при наступлении следующих событий:

• Окончание инвестиционного периода, заданного Трейдером. Комиссия списывается со счёта по субботам с 01:00 серверного времени.
  • Прекращение вами подписки на Трейдера. Комиссия списывается со счёта через несколько минут после прекращения подписки.
  • Перевод/вывод средств с вашего счёта до окончания инвестиционного периода. Комиссия списывается со счёта через несколько минут после проведения балансовой операции.

После списания комиссии вся остальная полученная вами прибыль остаётся на вашем счёте.

Как снимать прибыль?

Вы можете снимать прибыль со своего счёта на странице "Снятие средств" в Личном кабинете. Обратите внимание на условия вывода средств, описанные на странице "Ограничения".